Необходимые процедуры перед шугарингом

Без рубрики
Что нужно сделать перед шугарингом, чего делать нельзя, чем обработать и обезболить кожу, сколько отращивать волосы и не бриться, нужен ли пиллинг

Не следует после душа пользоваться жирным и увлажняющим кремом, дезодорантом.

Подготовка нужна вне зависимости от того, где будет проходить удаление волос, в салоне или домашних условиях.

Перед депиляцией нужно убедиться, что на коже нет ранок, порезов, гнойничков. Лучше отложить процедуру, пока они не исчезнут.

Паста не захватывает короткие волоски. Наиболее подходящая длина около 0,5 см.

Скраб GLORIA

За день-два перед шугарингом желательно сделать пилинг необходимых зон, чтобы очистить глубокий кожный слой от грязи и токсинов. Деликатный скраб нужно наносить против роста волос. Это поможет избавиться от креатиновых чешуек, кожного жира и освободить короткие волосы. Нельзя пользоваться интенсивными скрабами, они могут повредить живые клетки.

Идеально подходит для мягкого удаления ороговевшего слоя мелкоабразивный скраб GLORIA.

На коже не должно быть косметических средств. Нужно принять душ или очистить тело влажными детскими салфетками.

Оптимальным вариантом является длина приблизительно в 5 мм. Пределом считается 7-8 мм. Но, если волосы длиннее, это не составит никакой проблемы перед процессом удаления укоротить их с помощью ножниц или машинки. Одно следует знать, что лучшим вариантом являются длинные волосы, так как с ними проще работать, нежели с короткими, к примеру, в 2 мм. Такая длина волос практически не будет цепляться за пасту.

Особенности процедуры

По сравнению с другими способами избавления от нежелательной растительности на теле человека шугаринг имеет ряд преимуществ, благодаря которым этот процесс по удалению волос завоевал расположение у многих женщин и мужчин.

Во-первых, шугаринг отличается отсутствием аллергической реакции. За счёт простого состава смеси, который не включает вещества синтетического происхождения, красители или прочие токсичные раздражители, кожа пациента благоприятно реагирует на процесс шугаринга.

Процедура также исключает возможность проявления ожогов, т.к. сироп в процессе используется комнатной температуры.

Шугаринг отличается доступностью и оптимальной ценой.
Одним из важных нюансов является то, что после процедуры отсутствует такое явление, как врастание волос.

Любая косметологическая процедура успешна только в том случае, когда ее проводят с соблюдением определенных правил. В процедуре с применением пасты из сахара тоже есть условия, подлежащие тщательному соблюдению. Быстрота и безболезненность зависит от длины удаляемого волосяного покрова – здесь нужно вовремя определять следующее:

Какой может быть?

Вариабельность в определении нужной для процедуры длины – не прихоть мастера, а суровая необходимость. Иногда можно встретить заявления, что волосы должны быть строго определенного размера, но это некорректное утверждение, поскольку на лице и на теле растут три типа, нуждающиеся в удалении:

  • Пушок – характерная растительность на конечностях, голени и лице человека. Его длина и цвет зависят от типа внешности. У доминантных брюнетов и шатенов он бывает относительно плотным и выделяется на коже, а у блондинок он короче и почти незаметен. При недостаточной длине эти слабые волоски удалить довольно сложно, несмотря на их тонкую и слабую структуру.

  • Не менее сложно справиться с терминальными волосками, жесткими и плотными, растущими из прочных фолликулов. Здесь идеальная длина определяется в зависимости от месторасположения – брови, подмышки, зона бикини – все это требует особой мануальной техники, а иногда и специальных приемов или инструментов. Необходимая продолжительность отращивания вариабельна и зависит от индивидуальных особенностей роста, состояния кожи, профессиональных занятий, тщательности заботы о собственной внешности.

  • Промежуточный покров – тоже непростая для мастера задача, поскольку состоит из смеси волосков двух типов. Преимущественные места для прорастания – конечности. У мужчин они нередко покрыты густым слоем щетины и требуют постоянного внимания. Но и у женщин определенного типа внешности растут довольно быстро и бывают густыми до безобразия.

Важно! В домашних условиях нетрудно продезинфицировать кожу и нанести готовую пасту шпателем. Сложнее определить необходимую температуру, тип пасты (какую – ультрамягкую, среднюю или плотную нужно использовать в конкретном случае), достаточно ли отрасли волоски, чтобы шугаринг дал по-настоящему гладкую кожу на длительное время.

Минимальная

Специалисты уверены, что минимальная длина определяется в 3–5 мм. Однако есть определенные вариации, которые нужно учитывать. Так, если клиент переходит от ваксинга к шугарингу, эта рекомендация сохраняется. Но если перед сахарной пастой применялся крем для депиляции, нужно дать отрасти волоскам на 5–6 мм. В зоне бикини этот параметр зависит от первичного или перманентного проведения. В первый раз для болезненной процедуры в паху необходимы 8 мм, а затем можно заниматься шугарингом и при 5 миллиметрах.

Максимальная

Тоже зависит от области применения процедуры. Подмышки – часть не только заметная в летнее время, но и проблемная. Дав отрасти этой зоне на более чем полсантиметровую длину, можно получить неприятные последствия – дискомфорт при проведении, раздражения и высыпания, воспаление волосяных фолликулов. Некоторые отдельные волоски вообще придется выщипывать. 5 миллиметров – допустимая длина для глубокого бикини, на руках и ногах. Но если на конечностях пушок, а не жесткие курчавящиеся волосы, можно просто использовать регулярно мягкую сахарную пасту, проходить через удаление волос безболезненно и беспроблемно.

Оптимальная

Все знания о собственном теле и его особенностях появляются со временем. Начиная шугаринг, можно периодически консультироваться с мастером, просить совета в определении срока для вариабельных зон. Иногда возникает срочная необходимость в обновлении – перед важным мероприятием, интимным свиданием, непредвиденной поездкой. Умелый специалист подкорректирует образовавшиеся дефекты, даже при недостаточной длине.

Оптимальная длина может быть от 3 до 8 мм. Она определяется по типу волос, их плотности, месту расположения, типу внешности и даже национальным особенностям.

Лучшее средство сориентироваться – тактильные ощущения и зеркало. Как только они порождают ощущение дискомфорта – время заняться внешностью наступило.

Шугаринг — депиляция карамелью

Оптимальная длина волос для шугаринга

Приходя в салон, чаще всего девушки спрашивают у специалиста, какой длины должны быть волосы для шугаринга. Больше всего этот вопрос волнует тех, кто еще не проходил через эту процедуру.

Идеальная длина волосков — 0,5 см

Максимально допустимой считается длина 0,8 см. Если длинна волос превышает эти показатели, — это не проблема. Длинные волосы всегда можно укоротить при помощи специальных приспособлений.

Обратите внимание! Если длина волос превышает допустимую, но при этом процедуру было решено провести, следует подготовиться к тому, что это будет болезненно.

Процедура шугаринга в салоне

Кроме того, на более длинные волоски необходимо израсходовать больший объем карамельной массы, а если процедура проводится в салоне, то за шугаринг придется заплатить несколько дороже.

Не пропустите полезную статью о том: Как правильно делать шугаринг в домашних условиях

Это примерно две недели после депиляции с помощью бритвенного станка.

Правила для новичков

С непривычки депиляция сахарной пастой может показаться достаточно болезненной процедурой. Поэтому, чтобы сделать ее более эффективной и менее мучительной, необходимо придерживаться нескольких простых правил:

  1. Пасту следует наносить на кожу равномерно и мягко, но строго против роста волос. После этого оставить ее застывать на несколько минут. Если густую массу трудно наносить руками, можно воспользоваться специальной лопаточкой.
  2. Снимают пасту с кожи резким рывком по росту волосков. Одной свободной рукой можно слегка натягивать кожу.
  3. Учиться делать шугаринг лучше на области ног. Эта зона менее чувствительна, находится в удобном доступе. Все это заметно упростит тренировки.
  4. Вечером болевые ощущения организма притупляются. В другое время суток можно использовать специальные анестетики, которые втираются в кожу перед проведением процедуры.

Подготовка к шугарингу

Новичкам следует обратить особое внимание на подготовку к процедуре эпиляции сахаром:

  1. Чтобы минимизировать все возможные болевые ощущения, желательно заранее подготовить кубики льда, таблетки или крем, обладающие анестезирующим действием.
  2. Волосы на коже для процедуры шугаринга должны соответствовать определенной длине. Поэтому их надо или отрастить, или обрезать.
  3. Перед депиляцией кожу необходимо очистить и обезжирить.
  4. В день проведения процедуры следует отказаться от бани, сауны, солярия и пляжа. Также накануне нежелательно делать пилинг.

После процедуры необходимо смыть все остатки пасты и нанести на кожу увлажняющий и успокаивающий лосьон или крем.

Оцените статью
Добавить комментарий